За месяц: Август 2011

Святое Православие и тайна беззакония в XXI веке

Книга В. П. Филимонова «Святое Православие и тайна беззакония — XXI век» посвящена обличению лжи и зла, господствующих в окружающем нас мире.

Святитель Аверкий (Таушев) еще в 60-е годы ХХ-го века предупреждал всех ревнителей Истины: «Слуги сатаны или, что одно и то же, слуги грядущего антихриста пользуются духовной слепотой большинства современных людей и упрямо и настойчиво делают свое дело с поистине сатанинской энергией. И специальными усилиями, и всеми доступными способами, с помощью тех средств, которые попали под их контроль, они привлекают к себе последователей, которые сознательно или бессознательно, желая того или не желая, сотрудничают с ними, создавая в мире условия и обстоятельства, подходящие для очень близкого пришествия антихриста, как Читать далее »

Православная Церковь и ее отношение к католичеству и экуменизму

В работах священномученика Илариона (Троицкого) и архиепископа Аверкия (Таушева) раскрывается учение о единстве Церкви как непреложном догмате, не подлежащем изменению ни при каких исторических обстоятельствах. Рассматривая историю Церкви, священномученик Иларион прослеживает, как принимали в лоно Церкви еретиков и раскольников в разные времена и в различных государствах. Он показывает, что различия приёма в Православную Церковь в разные исторические эпохи и из различных нецерковных групп людей ни в коей мере не означает изменения или умаления догмата о единстве Церкви Христовой, а является снисхождением (икономией) по отношению к человеческой немощи. Читать далее »

Эра технотронной диктатуры / Тотальный контроль (новый фильм Галины Царевой)

Зло наступает на человечество. Глобализационные процессы реально ставят вопрос о кардинальном изменении роли национального государства в современном мире, идет втягивание России в построение глобального сетевого информационно-сотового общества, что приведет к полной потере суверенитета нашей страны. По-сути — это построение невиданной в истории человечества всемирной антихристианской сверхтоталитарной технотронной диктатуры, где законы управления кибернетическими системами переносятся на человеческое общество. Читать далее »